关于公示第一批10类宁德市特支人才“百人计划”和8类宁德市乡土人才人选的公告
根据《宁德市特支人才“百人计划”评选办法》《宁德市乡土人才评价认定办法(试行)》及相关操作细则规定,经申报推荐、资格审查、专家评审、宁德市委人才工作领导小组会议审议等程序严格遴选(认定),确定林仕供等人为第一批10类宁德市特支人才“百人计划”人选,黄晓健等89人为第一批8类宁德市乡土人才人选。现予以公示,公示时间为年12月28日至年1月4日。如对人选的资格条件等有异议,请在公示期内,以来电、来信、来访等形式向宁德市委人才办反映情况,发表看法和意见。
一、第一批10类宁德市特支人才“百人计划”(人)
科技创新领军人才(11人)
1林仕供福建闽东新能源动力科技有限公司(自然入选)
2颜桂炀宁德师范学院
3陈仕魁福建广生堂药业股份有限公司
4韩坤煌宁德市富发水产有限公司
5杨旺利福安市林业科学技术推广中心
6潘祥华宁德市农业科学研究所
7杨如兴福建省农业科学院
8医院
9医院
10王可飞宁德新能源科技有限公司
11马林宁德时代新能源科技股份有限公司
科技创业领军人才(8人)
1周瑞发宁德市南海水产科技有限公司(自然入选)
2陈俭敏华益机电有限公司(自然入选)
3邱允滔福建惠泽龙酒业股份有限公司(自然入选)
4李国平福建广生堂药业股份有限公司(自然入选)
5林振传福建品品香茶业有限公司
6吴景华福建荣耀健身器材有限公司
7方秀福建闽威实业股份有限公司
8施秋铃福建闽东电机股份有限公司
企业高级经营管理人才(19人)
1左允文宁德新能源科技有限公司
2黄世霖宁德时代新能源科技股份有限公司
3夏鹏三祥新材股份有限公司
4邵克平福建品品香茶业有限公司
5杨旺章福建大成电机集团有限公司
6高益槐安发(福建)生物科技有限公司
7李庆华福建甬金金属科技有限公司
8吕竹风宁德市星宇科技有限公司
9尤信情宁德市金盛水产有限公司
10姜海洪青拓集团
11陈庆科青拓集团
12赵继康福建大唐国际宁德发电有限责任公司
13李一农福建宁德核电有限公司
14郭健亚南电机有限公司
15陈少波安波电机有限公司
16王丰福建邦德合成革集团有限公司
17周宗佑福建盈浩工艺制品有限公司
18徐嫩俤福鼎市海鸥水产有限公司
19于健中铝东南铜业有限公司
文化名家(10人)
1游国斌宁德师范学院
2陈丽冰宁德师范学院语言与文化学院
3吴道锷宁德晚报
4袁秀莹柘荣县袁秀莹剪纸艺术馆
5钟亮闽东畲族博物馆(宁德博物馆)
6缪清奇寿宁县北路戏保护传承中心
7郑德雄霞浦县摄影协会
8黄河爔福安市文化馆
9高立松福安市豆豆游软件开发有限公司
10王虹宁德市畲族歌舞艺术传承中心
名医(10人)
1医院
2医院
3医院
4医院
5医院
6医院
7医院
8医院
9医院
10医院
名师名校长(16人)
1缪剑峰宁德市教师进修学院(自然入选名师)
2阮爱平宁德市第一中学(自然入选名师)
3陈瑞清福安师范学校附属小学(名师)
4黄艳枫福安师范学校附属小学(名师)
5黄长红福安市第一中学(名师)
6林品昌宁德师范学院附属小学(名师)
7阮光清宁德师范学院附属小学(名师)
8郑文霞浦县教师进修学校(名师)
9谢盛强霞浦县实验小学(名师)
10杨良雄柘荣县第一中学(名师)
11张徐生周宁县第一中学(名师)
12陈小菊古田县第一小学(名校长)
13黄义雄福安师范学校附属小学(名校长)
14陈平生福安市第一中学(名校长)
15苏锦绣福安市第一中学(名校长)
16苏培园福安市教师进修学校(名校长)
技能大师(10人)
1于福寿宁德市蕉城区蕉南福寿推拿中心
2钟冬季古田县日新食用菌研究所
3甘乾耀福建惠泽龙酒业股份有限公司
4郭光锋福建怡和电子有限公司
5黄震标春润(福建)农业发展有限公司
6孔春霞柘荣县孔春霞剪纸艺术馆
7周秦福福鼎市食用菌研究中心管理站
8蔡庆旺福鼎市万乘机械有限公司
9刘景生霞浦县盆景艺术研究会
10王善钰霞浦县善钰根艺有限公司
优秀农村实用人才(10人)
1江通光宁德市蕉城区赤溪宁顺农业专业合作社
2余海燕古田县鹤塘明艳茶叶专业合作社
3张为露代溪镇周厝村乙天生物科技有限公司
4陈小菊周宁县菊美专业合作社
5缪文钦寿宁县祥瑞葡萄种植专业合作社
6林勇铭福安市铭福茶叶专业合作社
7王丽希福建省正堃富民农业发展有限公司
8缪带弟宁德市五姐妹农业开发有限公司
9陈家雅六妙白茶股份有限公司
10李齐强福建省霞浦晖强有限公司
优秀社会工作专业人才(5人)
1叶亮亮周宁县光荣福利院、青少年希望社工服务中心
2医院
3谢巧容蕉城区社区服务中心
4何文捷宁德市社会福利中心
5王燕峰福鼎市乡镇社区矫正工作站
青年拔尖人才(10人)
1赖联锋宁德师范学院
2张艺宁德市水产技术推广站
3陈毅坚宁德市畲族歌舞艺术传承中心
4林有智宁德职业技术学院
5李闷心宁德市教师进修学院
6卓敏宁德市农业技术推广站
7魏奕民宁德时代新能源科技股份有限公司
8医院
9郑宇泽中共宁德市委党校
10游奶寿福建闽东力捷迅药业有限公司
二、第一批8类宁德市乡土人才(89人)
创业能手(15人)
1黄晓健福建泰亨工艺品有限公司
2黄彩妙宁德市蕉城区留洋茶叶初制厂
3姚丽云古田县聚珍堂食品有限公司
4苏文达周宁县益民种养专业合作社
5叶瑞鹏福建下乡的味道电子商务有限公司
6林恩辉福安市晓阳镇恩辉农博园
7陈清福安市占西坑生态养殖专业合作社
8林影宁德市新坦博信息科技有限公司
9郑节昭福建华龙化油器有限公司
10林亦森福建东吾洋食品股份有限公司
11胡邦众福建省霞浦县众源机械有限公司
12郑杰宁德市军绿紫馨农业科技有限公司
13杨福官屏南县众诚种养专业合作社、屏南佳源棘胸蛙养殖有限公司
14吴春祥宁德市安记茶业有限公司
15董赣兵巨龙光学(福建)有限公司
手工艺师(5人)
1吴廷文福安市千禧服饰有限公司
2吴秋凤柘荣县袁秀莹剪纸艺术馆
3池长主福鼎市金太姥根雕工艺厂
4喻仁瑞福建盈浩工艺制品有限公司
5陈景威福建省古田县工艺美术厂
厨艺师(5人)
1熊书胜古田县食为先酒店
2谢瑜津古田县盛世仁和大酒店
3林岩章柘荣县御善房美食园
4刘元建福鼎朗悦大酒店有限责任公司
5董俊泉福鼎市东源大酒店
中医传承人(6人)
1兰德水蕉城蕉北兰德水中医内科诊所
2林仙兴福安城北林仙兴中医内科诊所
3谢捷文霞浦松港谢捷文中医内科诊所
4林克凤东侨林克凤中医内科诊所
5彭鸿铄东侨彭鸿铄中医内科诊所
6林立树东侨林立树中医骨伤科诊所
工匠师(9人)
1兰伏冬福安市穆云畲族乡王楼村
2吴长福福安市坂中乡和安村
3谢坛春福安市湾坞镇半岭村
4郑立福周宁县泗桥乡常洋村
5林丽康古田县平湖镇乔洋村
6卓诗培古田县平湖镇乔洋村
7郑多雄寿宁县坑底乡东山楼村
8吴宗善寿宁县坑底乡林山村
9董勇福鼎市管阳镇缙阳村
文化传承人(19人)
1马树霞福鼎市博物馆(退休)
2梅相靖福鼎六妙白茶股份有限公司
3王传意福建鼎白茶业有限公司
4刘国清原周宁县棕棉厂职工
5刘解放宁德市刘解放艺术创作有限公司
6雷盛荣福安市康厝乡金斗洋村
7郑运德柘荣县双城镇观里开发区
8林长勇古田县生华红曲有限公司
9黄光辉古田县临水宫管委会
10黄春财屏南县古峰镇佳洋社区
11陈秀雨屏南龙潭四平戏传承协会
12张贤菊屏南县漈头平讲戏传习所
13雷翰琳霞浦县民族中学(退休)
14雷其松霞浦县溪南镇白露坑村
15郑多雄寿宁县坑底乡小东村
16吴祖清寿宁县梦龙陶艺有限公司
17黄北贯宁德市振兴竹木工艺品有限公司
18叶石和宁德市叶石和根艺有限公司
19雷美凤宁德市蕉城区畲族音乐活动中心
种植能手(15人)
1余延滨蕉城区钟峰反季节白茶专业合作社
2陈德全福建下洋生态农业开发有限公司
3林品冬霞浦县农富农场
4张丁玲寿宁县祥瑞葡萄种植专业合作社
5王良姿福安市华姿家庭农场
6许光华福安市恒源种植专业合作社
7刘小春福安市仙阁梁茶业专业合作社
8李孙发周宁县云埔蔬菜专业合作社
9张桂凤福鼎市张桂凤家庭农场
10李学进福鼎市益农茶业专业合作社
11林芝华福建林志友缘茶业专业合作社
12杨丽琴宁德市益智源农业开发有限公司
13叶建洪古田县建宏农业开发有限公司
14林容柘荣县绿野种植专业合作社
15章剑鸿柘荣县浩洋农业专业合作社
养殖能手(15人)
1郑建柑福安市海峡中蜂养殖专业合作社
2刘光乐福安市鼎盛水产养殖专业合作社
3叶元华福安市鑫叶农业发展有限公司
4何卿寿蕉城区鑫农生猪养殖专业合作社
5郑长春古田县金石农业发展有限公司
6魏定照周宁县益宁养殖有限公司
7缪霞英柘荣县旺兴养殖专业合作社
8冯聪福建省正堃富民农业发展有限公司
9叶炳灿寿宁县欣鑫农业发展有限公司
10林建斌福建省闽东福荣农林有限公司
11许舒溪霞浦县长春许氏水产养殖场
12董志安福建一嘉海带苗业有限公司
13林培华宁德市农产品进出口商会
14翁义平宁德市渔翁生态大黄鱼养殖有限公司
15刘兴彪宁德市富发水产有限公司
公示-
来访来电时间:公示期间正常工作时间
接待处室:宁德市委人才办
来信投递:宁德市委人才办(邮政编码:)
中共宁德市委人才工作领导小组办公室
年12月28日
来源:宁德组工
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇转载请注明:http://www.fuanshizx.com/fasxw/5284.html